ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 29 ноября Брянск вместе со всей Россией отметит День матери. В преддверии праздника комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации подготовил цикл небольших материалов о 8 женщинах нашего города, которые в этом году получат высокую награду Брянской областной Думы и Правительства Брянской области — Почётный знак «Материнская слава».

 

На прошлой неделе мы уже познакомили вас с Ольгой Бирюковой, мамой пятерых детей, Натальей Егоровой, мамой семерых детей, Татьяной Новицкой, мамой шестерых детей, Татьяной Рыжиченко, мамой восьмерых детей, Олесей Рыковой, мамой пятерых детей и Татьяной Шаргородской, мамой пятерых детей. Сегодня мы познакомим вас сразу с двумя прекрасными мамами — Еленой Фединой и Кариной Солобай. Они завершат цикл материалов о женщинах, награждённых в этом году Почётным  знаком «Материнская слава».

 

В семье Елены и Евгения Фединых шесть детей: 4 сына и 2 дочки.

 

Старшие — 15-летний Артём, 14-летняя Виктория и 11-летняя Валерия — учатся в школе №17. Родителям неоднократно выражалась благодарность от лица директора школы за воспитание детей и за активное участие в школьной жизни. Все трое любят музыку. Артём окончил музыкальную школу по классу трубы, Виктория — по классу флейты, а Валерия учится играть на гитаре.

 

Младшие сыновья Егор, Семён и Даниил пока сидят дома с мамой, которая всё своё время посвящает семье и детям. Елена учит детей доброте, отзывчивости и трудолюбию, поэтому ребята всегда помогают друг другу, а старшие дети несут ответственность за младших. Свободное время родители и дети стараются проводить вместе — Федины любят устраивать тёплые семейные праздники, в подготовке которых обязательно принимают участие все члены семьи.

 


 

Семья Карины и Константина Солобай тоже воспитывает шестерых детей: 3 сыновей и 3 дочерей.

 

Старшие сыновья — 13-летний Ярослав и 9-летний Марк — учатся в школе и занимаются вольной борьбой. Ярослав уже завоевал ряд грамот. 11-летняя Ева проявляет себя в гуманитарных дисциплинах. Младшие девочки — 4-летняя Варвара и годовалая Василиса — воспитываются дома, а 6-летний Богдан ходит в детский сад.

 

Для всех детей семьи Солобай характерными чертами являются: вежливость, общительность, уважение к старшим. Родители на своём примере показывают детям ценность семейных отношений. Отличительной чертой семьи является активное участие в общественной жизни Володарского района.

 

Брянская городская администрация от всей души поздравляет 8 мамочек с высокой наградой. Почётные знаки «Материнская слава» будут вручены им персонально сегодня и завтра.

 

      • Gosuslugi