ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянск начали украшать к 9 Мая

Опубликовано: 19 февраля 2025 в 15:22 Версия для печати

80-летие Победы станет важнейшим событием 2025 года. Юбилей оживит память о том, что происходило в военное лихолетье, сохранит преемственность поколений и традиций. День Победы город Воинской славы Брянск готовится отмечать ярко и торжественно.

Атмосферу праздника создаст украшение улиц, фасадов муниципальных зданий, учреждений культуры и образования, билбордов, афишных тумб и остановочных комплексов официально утверждённой символикой. Концепция изображений, их цветовая гамма — красный, бежевый и оранжево-черный — утверждены Правительством Российской Федерации. Авторы плакатов, которые будут использоваться для украшения областного центра, — дизайнеры городского управления по строительству и развитию территории Брянска.

 

Главный логотип наступающего праздника, один из основных символов Победы – памятник «Родина–мать зовёт!». На плакатах мы увидим чёрно-белые фотографии героев Великой Отечественной войны, а также знакомые горожанам памятники: Курган Бессмертия, скульптурную группу на площади Партизан и стелу «Брянск — город партизанской славы».

Символами Дня Победы украсят и городской транспорт. Напоминать о великом празднике пассажирам будут не только распечатанные изображения, но и видео, которые станут транслировать на экранах в салонах троллейбусов. Эти же ролики все мы сможем увидеть на больших экранах на зданиях Дома быта, ЦУМа, областной филармонии.

Уже сейчас юбилейные плакаты можно увидеть в Советском районе на зданиях областного драматического театра, театра юного зрителя, краеведческого музея, областной филармонии, колледжа искусств на улице Горького.




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ