ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 25 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Новый год! Самый замечательный праздник! Общедоступные библиотеки Брянска поздравляют своих читателей и всех жителей города с наступающим праздником и желают счастья, удачи, здоровья!

В качестве подарка библиотеки подготовили театрализованное представление повести Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством» в исполнении «Библиотеатра».

Творчество Николая Васильевича Гоголя – одно из самых ярких явлений русской художественной культуры. Он создал такие шедевры, которые воспринимаются как образцовые в русской и мировой литературе.

Одним из таких шедевров является повесть «Ночь перед Рождеством». Жанр мистической комедии позволил театрализовать эту повесть.

Представление можно будет увидеть 28 декабря 2022 года в 14-00 часов в библиотеке №4 им. В.Д. Динабургского (по адресу: пер. Металлистов, 8а) и 5 января 2023 года в 14-00 часов в модельной библиотеке №6 (по адресу: пос. Бордовичи, ул. Ильича,4).

С постановкой уже познакомились учащиеся образовательных учреждений города года в рамках проекта «Пушкинская карта». В декабре 2022 года его зрителями стали более 800 школьников и студентов.

В программе мероприятия:

  • Театрализованное представление повести Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством»;
  • Знакомство с традициями праздника Рождества;
  • Интерактивный музыкальный блок «Коляда»;
  • Красочное видео сопровождение представления;
  • Фотосессия с героями представления.

Цель мероприятия – литературное просвещение, знакомство с историей и традициями праздника Рождества Христова, создание атмосферы праздника.

 

Ждем Вас на нашем мероприятии!

      • Gosuslugi