ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В горадминистрации состоялось заключительное в этом году заседание территориальной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Её провёл заместитель главы Брянской городской администрации Максим Коньшаков.

 

С докладом о гарантиях поддержки безработных граждан выступила директор Центра занятности населения Ирина Шведова. О системе социальных гарантий на АО «УК «Брянский машиностроительный завод» рассказал начальник управления подбора, развития персонала и внутренних коммуникаций предприятия Андрей Якин. По словам Максима Коньшакова, опыт БМЗ — положительный, его необходимо распространить среди работодателей города Брянска как пример развития системы соцгарантий работников.

 

Начальник финансового управления Брянской городской администрации Елена Качур сообщила об основных параметрах бюджета Брянска на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов. Бюджет города является социально ориентированным. В числе его приоритетов не только обеспечение работы системы ЖКХ, но и расходы на питание школьников и их летний отдых, доплаты тренерам и педагогам, муниципальные стипендии.

 

В 2022 году заседания трёхсторонней комиссии проходили ежеквартально. Были рассмотрены все запланированные вопросы. Особое внимание уделяли своевременной выплате зарплаты и борьбе с «серыми» схемами, соблюдению социальных гарантий. По словам заместителя председателя Федерации профсоюзов Брянской области Натальи Латышевой, работа трёхсторонней комиссии была слаженной и четкой. Она выразила надежду, что плодотворная деятельность продолжится и дальше, что положительно скажется на социально-экономической ситуации в Брянске.

 

В заключение был утверждён план работы комиссии на 2023 год. Он разработан с учётом предложений сторон социального партнёрства, профсоюзов и других заинтересованных структур.

 

      • Gosuslugi