ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 

Сегодня, 22 декабря, в сквере К. Маркса торжественно открылась главная городская елка. Традиционно на праздничную церемонию приехали десятки мальчишек и девчонок — учащиеся городских школ. Именно для них взрослые организовали яркую интермедию с конкурсами, песнями, снеговиками, Дедом Морозом и Снегурочкой. Посетили церемонию и официальные лица — заместитель главы Брянской городской администрации Валентина Миронова, глава Советской районной администрации Алексей Колесников, депутат Брянского городского Совета народных депутатов Марина Соболевская.

«Мы приветствуем вас на сказочной и завораживающей церемонии — открытии главной городской ёлки. Дорогие ребята, впереди — не только новогодние праздники, но и долгожданные зимние каникулы. Я желаю вам здоровья и тепла, чтобы в каждом доме засветилась своя ёлочка. С праздником!», — сказала Валентина Миронова.

В этом году главной ёлкой была выбрана красавица из посёлка Супонево. Высота 30-летнего дерева — 15 метров. Стройная, пушистая, пахнущая праздниками и новым годом — именно такой и должна быть ёлка №1. Почти неделю электрики развешивали на ней сотни метров гирлянд с несчётным количеством красных, зелёных, голубых и жёлтых лампочек.

 

 

В унисон ёлке постепенно преобразилась и вся территория сквера К. Маркса. Здесь появились традиционные инсталляции в виде новогодних ретро-открыток, домик Деда Мороза, карета, украшенная гирляндами, Кот учёный, который ходит по цепи. Саму ёлку опоясал хоровод из сказочных героев. Сегодня же в сквере заработала и «прямая линия» с Дедом Морозом, так полюбившаяся ребятне в прошлом году. Сегодня же работала и почта Деда Мороза. Мальчишки и девчонки опускали в почтовый ящик пожелания сказочному волшебнику — кто-то хотел много снега в городе, а кто-то — побольше конфет.

 

Настоящий восторг для школьников — парад Дедов Морозов и Снегурочек, начавшийся накануне церемонии открытия ёлки на Театральной площади. Ещё бы, ведь всего лишь раз в году удаётся увидеть, как по городу прогуливается целая толпа бородатых волшебников, раздавая встречным прохожим самые добрые и светлые пожелания.

 

 

Как всегда кульминация праздника в Круглом сквере — включение ёлочных гирлянд. «Раз, два, три, ёлочка, гори!» — этот волшебный пароль зажжения ёлки знает каждый ребёнок. Игры с ростовыми куклами, хороводы, выступления творческих коллективов — детскому счастью нет предела.

 

В завершение праздника состоялась церемония награждения победителей традиционного районного конкурса игрушек «Новогодний калейдоскоп». Места в призовой тройке разделили сразу несколько учебных заведений:

I место: школа №9, гимназия №6,

II место: школа №71, школа №54,

III место: школа №60, школа №2.

 

По информации городского управления культуры, в этом году в Брянске украсят 31 привозную ель, а также более 200 естественно растущих деревьев. Традиционно главная городская ёлка будет радовать жителей и гостей Брянска почти до конца января.

 

Хотите создать у себя в доме праздничную атмосферу — посетите елочные базары, которые работают в каждом районе города по следующим адресам:

 Советский район:

— ул. Авиационная, около дома №6

— ул. Крахмалева, около дома №23 (остановка «Ул. Костычева»)

— пересечение ул. В. Сафроновой и ул. 3-го июля

— ул. С. Перовской, около дома №48

— ул. Советская, напротив дома №52

— ул. Ромашина, между домом №34 и детским садом «Добрынюшка»

— площадка, напротив дома по ул. Бежицкой, д. 1/11

— ул. Дуки, около дома №33

— ул. Евдокимова, около дома №3

— ул. Спартаковская, около дома №130

 

Бежицкий район:

— пересечение ул. Медведева, около дома №5 и ул. Союзной

— ул. Ульянова, около дома №8

— ул. Почтовая, около домов №№106 и 108

— ул. Федюнинского, около дома №1

— ул. Ульянова, около дома №124

— на территории, прилегающей к ГДК имени Д.Н. Медведева

— ул. Литейная, около дома №48/126

 

Фокинский район:

— пр-т Московский, около дома №106/4 (офис-центр «Литий»)

— на пересечении улиц Шолохова и Полесской

 

Володарский район:

— ул. Чернышевского, территория, прилегающая к ООО «Арбат»

— площадка перед домом по ул. Пушкина, д. 85

Ёлочные базары будут работать ежедневно до 31 декабря с 8:00 до 19:00.

 

      • Gosuslugi