ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 20 января в Городском Дворце культуры железнодорожников прошло торжественное мероприятие, посвящённое итогам работы по новогоднему оформлению Фокинского района.

 

В рамках встречи состоялось награждение победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление «Новогодний серпантин 2023», а также конкурса арт-объектов «Поздравительная открытка «С Новым годом, Фокинка!».

 

Традиционный районный конкурс «Новогодний серпантин» проводился в период с 16 декабря 2022 по 19 января 2023 года в рамках празднования Нового года. Основная цель конкурса — внести свой вклад в улучшение внешнего облика района в новогодние и рождественские праздники, стимулировать жителей к участию в праздничном оформлении Фокинки, создать условия для реализации творческого потенциала населения.

 

В этом году победителями конкурса на лучшее новогоднее оформление стали:

— ТЦ «Европа» (управляющий – Марина Брылёва) и ТЦ «Успех» (директор – Олег Тетеркин) в номинации «Новогодняя феерия» (лучшее новогоднее оформление зданий и прилегающих территорий предприятий и организаций района);

— МАОУ «Гимназия № 1 г. Брянска» (директор — Александр Кравченко) и МБОУ «Школа коррекции и развития VIII вида № 37 г. Брянска» (директор – Елена Чугур) в номинации «Новый год стучит в окно» (лучшее новогоднее оформление зданий и территорий средних общеобразовательных учреждений, а также учреждений культуры и спорта);

— МБДОУ детский сад №4 «Рябинушка» (заведующий – Марина Петрушина) в номинации «Новогодняя сказка» (лучшее новогоднее оформление зданий и территорий дошкольных образовательных учреждений);

— Марина Котлярова в номинации «Новогодний дворик» (лучшее новогоднее оформление домов и территорий частных домовладений);

— МБУК «ГДК железнодорожников г. Брянска» (директор – Людмила Гончарова) в дополнительной номинации на лучшее новогоднее оформление муниципального учреждения. 

 

 

Наряду с конкурсом «Новогодний серпантин 2023» в период с 1 по 23 декабря в Фокинском районе проводился конкурс арт-объектов «Поздравительная открытка «С Новым годом, Фокинка!», стимулирующий творческую активность жителей и гостей района на создание праздничной Новогодней атмосферы.

 

Ежегодно коллективы дошкольных и общеобразовательных учреждений, предприятий и организаций района принимают активное участие в конкурсе, представляя индивидуальные и коллективные работы на новогоднюю или рождественскую тематику.

 

В этом году победителем конкурса «Новогодний арт-объект-2023» стало ООО «Прометей» (директор – Игорь Шепелев).  На протяжении нескольких лет эта организация является активным участникам в создании праздничной новогодней атмосферы Фокинского района. В этом году коллектив ООО «Прометей» представил на конкурс светодиодную композицию из оленя, новогодних саней с подарками и яркой надписью «С новым годом, Фокинка!».

 

Глава Фокинского района Евгений Антошин совместно с председателем Фокинской районной территориальной депутатской группы Василием Игрунёвым и депутатом Брянской Областной Думы Ольгой Поляковой поздравили и поблагодарили победителей конкурсов, вручили благодарственные письма и памятные подарки, а также напомнили, что добрая традиция по выбору самых лучших новогодних украшений будет продолжена и в этом году.

 

Наряду с поздравлениями победителей новогодних конкурсов благодарственными письмам и памятными подарками были отмечены руководители организаций и предприятий района, активно принявших участие в ежегодной благотворительной акции «Новогоднее чудо 2023»:

— ООО «Брянский мясоперерабатывающий комбинат» (генеральный директор – Мухтар Бадырханов);

— ТЦ «Европа» (управляющий – Марина Брылёва);

— Брянский филиал АО «Куриное царство» (административный управляющий – Сергей Шарандак);

— гипермаркет «Мегастрой» (руководитель – Николай Мосин);

— АО «Стройсервис» (генеральный директор – Александр Баранов).

 

Фокинская районная администрация выражает огромную признательность всем, кто оказал помощь в организации и проведении новогодних мероприятий, и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество на благо любимого района.

 

      • Gosuslugi