ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 О строительстве дома для переселения горожан из аварийного жилья рассказали в Минстрое РФ. На своём сайте они разместили информацию о том, что в Брянске начато строительство дома на 138 квартир для переселения из аварийного жилого фонда.

 

Напомним, Брянская область вошла в число субъектов РФ, которые планируют выполнить опережающими темпами мероприятия программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. Регионом было подписано с Фондом ЖКХ дополнительное соглашение, в соответствии с которым Брянская область взяла на себя обязательство завершить её до конца 2023 года.

 

— Во время работы в субъектах РФ мы видим результат проведённых масштабных мероприятий по изменению облика наших городов и повышению качества жизни граждан. Совместно с регионами мы стремимся не только обеспечить граждан новым качественным жильем, но и благодаря проектам, реализуемым под началом Минстроя России, делаем для них доступной необходимую социальную и коммунальную инфраструктуру: это детские сады, школы и поликлиники, дороги, места для отдыха и занятий спортом. Ликвидация непригодного для проживания жилищного фонда – важнейшая часть этой задачи. Программа реализуется с опережением утверждённых планов, и благодаря этому тысячи граждан по всей стране имеют возможность переехать в современные и благоустроенные дома, — подчеркнул заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько.

 

Также информация о строительстве в Брянске дома для расселения горожан из аварийного жилого фонда была размещена и на сайте Фонда  содействия реформирования ЖКХ.

      • Gosuslugi