ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 18 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

До завершения голосования по программе «Формирование комфортной городской среды» остается уже 4 дня. По результатам вчерашнего дня лидером голосования стал Володарский район, жители которого особо активно оставляют свои голоса в пользу благоустройство сквера им. А.С. Пушкина.

С 2017 года, когда в Брянске стартовала федеральная программа по благоустройству, в Володарском районе капитально отремонтировали 4 знаковых территории: сквер им. Ленина, площадь у ДК им. Горького, площадь у железнодорожного вокзала Брянск 1, сквер у кинотеатра «Салют». В этом году ведется ремонт любимого володарцами парка «Юность». В общей сложности на благоустройство пяти общественных территорий было выделено около 205 миллионов рублей.

Благодаря программе в Володарском районе восстановили фонтан у ДК Горького, теперь эта площадка одна из самых востребованных у жителей – здесь отдыхают летом и гуляют зимой, когда устанавливают новогоднюю ёлку. Новый фонтан построили на площади у вокзала, его интересный дизайн оценили и горожане, и гости Брянска. Третий фонтан появится на Володарке в этом году в парке «Юность».

В этом году на голосование по программе «Формирование комфортной городской среды» включены две общественные территории Володарского района: сквер им. Пушкина и зона отдыха за ГДК Володарского района (бывший ДК Фосфоритного завода). Дизайн-проекты этих территорий также продемонстрированы на сайте 32.gorodsreda.ru, где проходит голосование.

Голосование проводится на общероссийском сайте 32.gorodsreda.ru либо на платформе «Госуслуги. Решаем вместе». Последний день, когда можно отдать свой голос за ту или иную общественную территорию – 30 мая.

А мы напомним, как преобразились те володарские общественные территории, за которые жители голосовали в предыдущие годы.

 

Сквер у кинотеатра «Салют»

 

Площадь у ж/д вокзала «Брянск-1»

 

Площадь у ДК Горького

 

Сквер Ленина

      • Gosuslugi