- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Володарский район лидирует в голосовании за скверы и парки

До завершения голосования по программе «Формирование комфортной городской среды» остается уже 4 дня. По результатам вчерашнего дня лидером голосования стал Володарский район, жители которого особо активно оставляют свои голоса в пользу благоустройство сквера им. А.С. Пушкина.

С 2017 года, когда в Брянске стартовала федеральная программа по благоустройству, в Володарском районе капитально отремонтировали 4 знаковых территории: сквер им. Ленина, площадь у ДК им. Горького, площадь у железнодорожного вокзала Брянск 1, сквер у кинотеатра «Салют». В этом году ведется ремонт любимого володарцами парка «Юность». В общей сложности на благоустройство пяти общественных территорий было выделено около 205 миллионов рублей.

Благодаря программе в Володарском районе восстановили фонтан у ДК Горького, теперь эта площадка одна из самых востребованных у жителей – здесь отдыхают летом и гуляют зимой, когда устанавливают новогоднюю ёлку. Новый фонтан построили на площади у вокзала, его интересный дизайн оценили и горожане, и гости Брянска. Третий фонтан появится на Володарке в этом году в парке «Юность».

В этом году на голосование по программе «Формирование комфортной городской среды» включены две общественные территории Володарского района: сквер им. Пушкина и зона отдыха за ГДК Володарского района (бывший ДК Фосфоритного завода). Дизайн-проекты этих территорий также продемонстрированы на сайте 32.gorodsreda.ru [1], где проходит голосование.

Голосование проводится на общероссийском сайте 32.gorodsreda.ru [1] либо на платформе «Госуслуги. Решаем вместе». Последний день, когда можно отдать свой голос за ту или иную общественную территорию – 30 мая.

А мы напомним, как преобразились те володарские общественные территории, за которые жители голосовали в предыдущие годы.

 

Сквер у кинотеатра «Салют»

 

Площадь у ж/д вокзала «Брянск-1»

 

Площадь у ДК Горького

 

Сквер Ленина