ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В соответствии с паспортом национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» предусмотрены мероприятия, направленные на оказание поддержки быстрорастущим высокотехнологичным, инновационным субъектам малого и среднего предпринимательства («газелям»).

В целях оказания поддержки быстрорастущим высокотехнологичных компаниям («газелям») АО «Корпорация «МСП» совместно с институтами развития:

  • утвержден план мероприятий (дорожная карта) по оказанию поддержки субъектам МСП высокотехнологичных секторов экономики, в том числе внедряющим инновации, осуществляющим проекты в сфере импортозамещения и (или) производящим экспортную продукцию и услуги;
  • создана рабочая группа и экспертный совет по вопросам оказания поддержки субъектам МСП высокотехнологичных секторов экономики;
  • утверждены критерии и регламент отбора «газелей» в целях консолидации основных мер поддержки, оказываемых институтами развития.

Участник отбора должен соответствовать критериям отнесения
к быстрорастущим высокотехнологичным, инновационным компаниям – «газелям», в том числе:

  1. отнесение к субъектам МСП;
  2. осуществление деятельности не менее 3 лет;
  3. среднегодовой темп роста выручки (CAGR) за последние 3 года
    не менее 20 %;
  4. вид деятельности субъекта МСП соответствует приоритетным отраслям (сельское хозяйство, обрабатывающее производство, строительство, транспорт
    и связь, здравоохранение и другие отрасли, в которых реализуются приоритетные направления развития науки, технологий и техники в Российской Федерации.
    С полным перечнем кодов ОКВЭД можно ознакомиться на сайте АО «Корпорация МСП»);
  5. подтверждение прав субъекта МСП на результаты интеллектуальной деятельности.

Реализуемые меры поддержки включают финансовую поддержку, поддержку в части расширения доступа к закупкам и прочую поддержку.

Финансовая поддержка включает:

  • гарантии и поручительства АО «Корпорация «МСП» и (или) АО «МСП Банк» в случае, когда компании не хватает собственного обеспечения;
  • льготные кредиты (в т.ч. в рамках Программы стимулирования кредитования);
  • информационную поддержку в получении грантов Фонда содействия инновациям, РФПИ и других институтов развития.

Поддержка в части расширения доступа к закупкам включает:

  • предоставление информации о закупках, планируемых крупнейшими заказчиками, по основным видам деятельности и (или) производимой продукции;
  • информирование крупнейших заказчиков о деятельности компаний
    и производимой ей продукции;
  • организация встреч с крупнейшими заказчиками, включая участие
    в мероприятиях крупнейших заказчиков.

Прочая поддержка включает правовую и консультационную, информационно-маркетинговую, имущественную поддержку, поддержку в сфере экспорта
(в т.ч. реализуемую при участии АО «РЭЦ»), а также льготный лизинг.

Заявку возможно подать в электронном виде с использованием АИС «Мониторинг МСП» (https://monitoring.corpmsp.ru/#gazelle/registration).

​По вопросам заполнения заявки Вы можете обратиться по телефону:

8 (495) 698-98-00, доб. 284

Поддержка оказывается по принципу «одного окна».

 *  *  *

Портал «ХЕЛПИНВЕР — открой новую Россию!» приглашает к сотрудничеству

Международный портал «ХЕЛПИНВЕР — открой новую Россию!» — это ресурс, демонстрирующий возможности и потребности российских регионов и организаций в РФ и за её пределами, а также международные организации, заинтересованные в поиске российских партнёров.

На портале представлены руководители и организации, которые хотят изменить восприятие России в мире. На своих конкретных примерах показать реальную Россию: ее возможности и потребности. В проекте принимают участие субъекты РФ и сотни муниципальных образований РФ (муниципальные районы и городские округа), организации различных сфер деятельности и ИП.

Портал выступает Информационным партнёром различных конгрессов, форумов, выставок, конференций и обучающих семинаров (проводимых в России,  за рубежом) и рассказывает о них на страницах своего портала. Посетитель может ознакомиться с ними и выбрать интересные для посещения: https://helpinver.com/events/Участникам портала многие организаторы мероприятий предоставляют скидку на регистрацию участия в их мероприятиях.

Приглашаем к сотрудничеству муниципальные образования, организации всех форм юридической собственности и различных сфер деятельности, которые ищут новые возможности своего развития и новых партнеров или инвесторов (в России и на международном уровне).

Руководство портала пишет: «Сила нашего общества в единстве интересов, инициативе и желании делать все во славу России. Мы обращаемся за поддержкой ко всем российским руководителям, поддерживающим инициативы, направленные на формирование объективного восприятия России внутри страны и в мире. Ваше участие внесет вклад в создание благоприятной экономической среды для развития организаций и способствует повышению общей эффективности российской экономики. Наши совместные усилия позволят открыть Россию мировому сообществу и вывести российские регионы и организации на новый уровень делового общения».

Связаться с Порталом можно: info@helpinver.com

+7 (499) 995-09-40

117198, РФ, г. Москва, ул. Островитянова, д. 7, оф. 22 

      • Gosuslugi