ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Фокинском районе по завершении всех пуско-наладочных работ начал работать спортивно-оздоровительный комплекс «Спартак-Арена». Общая площадь СОКа составила 2,3 тысячи кв. м, стоимость работ — 214,2 млн. рублей.

 

Главная изюминка СОКа — 25-метровый плавательный бассейн, открытия которого ждали все жители Фокинского района. Уникальность сооружения заключается в том, что его чаша объемом около 500 кубометров не облицована плиткой, а полностью состоит из нержавеющей стали. За счет этого срок безремонтной эксплуатации конструкции значительно увеличен. Подобная чаша в Брянской области пока только одна. Размер бассейна 25х8,5 метров, он рассчитан на 4 дорожки, глубина составляет от 1,2 до 1,8 метров. Одновременно здесь могут плавать до 32 человек.

 

Температура воды в бассейне более чем комфортная — 29 градусов. Здесь она проходит несколько этапов очистки, в том числе и финишную — озоном. В оздоровительные секции уже записались более 200 детей и подростков, однако из-за санитарных ограничений посещение бассейна для них пока приостановлено. Для разных групп населения здесь предусмотрены свои тарифы — одни из самых низких в городе.  Посетители могут приобрести как разовый билет, так и абонемент на 10 купаний.

 

В «Спартак-Арене» также разместился спортзал размером 42х26,5 метров. Здесь уложено специальное многослойное профессиональное покрытие — паркет из канадского клена. В спортзале выполнено акустическое напыление потолка. Применение такой технологии снизит гулкость и уровень шума в помещении. Универсальный спортивный зал предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий по волейболу, гандболу, футболу.

 

Напоминаем, что рядом с бассейном работает самый большой в городе каток с естественным льдом. Его площадь составляет 5 000 квадратных метров. Посетителей здесь ждут в будни с 15:00 до 22:00, в выходные дни — с 11:00 до 22:00. На катке организованы теплые раздевалки и прокат оборудования.

 

Информация о работе спортивно-оздоровительного комплекса доступна на официальном сайте спорткомбината «Спартак»

      • Gosuslugi