ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 С приходом устойчивого тепла в Брянске начнётся капитальный ремонт дорог. В этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» комплексно благоустроят 28 улиц. Все 28 объектов уже проторгованы, подрядчики определены.

 

Так, в этом году в Радице-Крыловке капитально отремонтируют две дороги — по улицам Ленина и Орджоникидзе. Муниципальный контракт заключён с подрядной организацией ООО «Дорстрой-32».

 

Улицы Орджоникидзе и Ленина — это центральный въезд в посёлок. Переходя одна в другую, они представляют единую магистральную дорогу местного значения. Обе улицы капитально не ремонтировались более 12 лет.

 

Ремонт улиц начнётся от переулка Рабочего и завершится на пересечении с улицей Лесной. Общая протяжённость участка составит около 2 км.

 

Здесь выполнят фрезерование старого асфальта, чтобы сформировать поперечный уклон дороги. После этого уложат покрытие из щебёночно-мастичного асфальтобетона. Также будет выполнен ремонт съездов. Важным этапом комплексного благоустройства этих двух улиц станет строительство тротуаров по обеим сторонам дороги. Раньше, когда их не было, местным жителям приходилось передвигаться по обочине дороги. На отдельных участках дороги будет выполнено наращивание существующих водопропускных труб.

 

Освещение улиц Орджоникидзе и Ленина приведут в нормативное состояние — здесь установят более 60 светодиодных светильников. Для привлечения внимания водителей и обеспечения безопасности дорожного движения на нескольких перекрестках появятся мигающие светофоры типа «Т7». По завершении ремонта будет нанесена разметка термопластиком, установят новые дорожные знаки.

      • Gosuslugi