ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 25 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Заместитель главы Брянской городской администрации Станислав Кошарный провёл рабочее совещание с руководителями подрядных организаций, выполняющих капитальные ремонты дорог в областном центре. В совещании также приняли участие главы районных организаций, представители ГИБДД, профильных структурных подразделений администрации.

 

В преддверии сезона дорожно-ремонтных работ речь шла, прежде всего, о качестве проводимых ремонтов. В ходе совещания были озвучены итоги мониторинга состояния дорог, находящихся на 5-летнем гарантийном обслуживании подрядчиков. На 188 объектах, капитально отремонтированных с 2016 по 2020 гг., были выявлены дефекты площадью 1050 квадратных метров, что составляет 0,05% от общей площади обновлённых дорог.

 

«До наступления сезона подрядные организации в полном объёме должны устранить выявленные дефекты. Задача на предстоящий сезон — выполнить ремонтные работы качественно и своевременно. В сентябре дороги должны сдаваться в эксплуатацию. Ноябрьский асфальт никому не нужен, с такими организациями будем расторгать договоры», — подчеркнул Станислав Кошарный.

 

В ходе совещания отдельное внимание уделили технологии устранения ямочности. Была отмечена необходимость применения дорожной фрезы при выполнении  ямочного ремонта, что позволит обеспечить более качественный и долговременный результат. Станислав Кошарный поставил задачу комитету по ЖКХ разработать соответствующий регламент по производству ямочного ремонта. «Мы должны, наконец-то, уйти от неряшливых «пломб» на асфальте», — отметил заместитель главы горадминистрации.

      • Gosuslugi