ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В областном центре продолжается работа по уборке снега.

 

Как сообщили в дорожном управлении, начиная с 10 февраля, с территории Брянска вывезено более 51 тысячи тонн снега. Вместе с тем, за прошедшие две недели на дороги и тротуары было высыпано почти 3 500 кубометров пескосоляной смеси.

 

За 23 февраля коммунальщики израсходовали около 400 кубометров пескосоляной смеси, чтобы избежать образования на дорогах снежного наката. Отмечается, что за минувшие сутки было вывезено более 3 600 тонн снега. Речь идёт о проспектах Московском, Ленина, Станке Димитрова, улицах Пересвета, Калинина, Красноармейской, Бежицкой, Литейной, Ново-Советской, Почтовой, Рылеева, Чичерина, Клары Цеткин, ряде скверов и площадей.

 

Этой ночью в снегоуборке было задействовано 43 единицы техники. Сегодня днём улицы от снега освобождали 67 коммунальных машин, в числе которых: 24 КДМ, 12 тракторов, 12 самосвалов, 7 грейдеров, 9 погрузчиков и другие. В ручной расчистке остановочных комплексов, тротуаров, лестниц и переходов задействованы более 220 человек.

 

Вместе с тем, как пояснили в дорожном управлении города Брянска, в ежедневном режиме продолжается дежурство специальных бригад. В каждом районе областного центра они занимаются расчисткой от снега решёток ливневой канализации. Это работа особенно актуальна в преддверии повышения температуры воздуха, которое ожидается в ближайшие дни.

 

      • Gosuslugi