ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Вчера, 19 октября,  было подписано и опубликовано постановление Правительства Брянской области №472-п,  в соответствии с которым  граждане обязаны использовать маски «при нахождении в местах общего пользования (на всех объектах розничной торговли, в аптеках, общественном транспорте, включая такси, на всех предприятиях, продолжающих свою работу, в медицинских организациях), за исключением нахождения на открытом воздухе». Также в постановлении отмечено, что граждане, не использующие средства индивидуальной защиты органов дыхания, не будут допускаться в места общего пользования.

 

На основании этого документа, с 20 октября общественный транспорт — как муниципальный, так и коммерческий — будет осуществлять движение по маршруту, только в том случае, когда все пассажиры в салоне будут находиться в масках. Об этом правиле уведомлены руководители всех пассажирских транспортных предприятий, работающих на маршрутах городского общественного транспорта.

 

Наряду с этим, в Брянске в ежедневном режиме продолжаются контрольные межведомственные рейды по соблюдению масочного режима. Так, вчера в ходе проверки общественного транспорта за отсутствие средств индивидуальной защиты органов дыхания  сотрудники полиции составили 25 протоколов.

      • Gosuslugi