ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

/var/www/bga32.ru/core/../uploads/2016/04/bga32 ru 20130424 191640

Основные работы на строительстве путепровода «Брянск-I» подходят к финальной стадии. С 9 апреля на объекте начинает работать приёмная комиссия, которая оценит выполненную работу. Одновременно с этим продолжаются работы по устройству кольцевой развязки и подходов к мосту со стороны Советского района.

 

Движение по всем полосам моста в тестовом режиме планируется открыть уже к майским праздникам, отметил глава Брянской городской администрации Александр Макаров на очередном рабочем совещании во вторник, 5 апреля.  

 

«По плану развязка должна быть готова до конца месяца, чтобы на период майских праздников наши жители могли передвигаться по обеим частям путепровода», — сказал глава. Он также отметил, что после праздников продолжатся работы на старом путепроводе.

 

К 9 мая в порядок будет приведена и стела: её перенесут в центр кольца на 8 метров, укрепят фундамент, оборудуют бордюр и подсветку. 

 

Как прозвучало на совещании, работу подрядчиков по устройству кольца и подходов к нему ничто не сдерживает. Временная схема дорожного движения готова, согласована, временные разметка и дорожные знаки будут нанесены и установлены.

 

В настоящее время на объект прибыли перильные ограждения, в ближайшие дни ожидается поставка троллейбусных опор из Белгорода20130424_192319 для переноса контактной сети. Как отмечалось на совещании, перенос сети не создаст трудностей для движения троллейбусов по путепроводу.

 

Тем не менее, Брянская городская администрация просит жителей областного центра с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с производством дорожных работ в районе строящейся развязки.  

      • Gosuslugi