ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Заместитель главы Брянской городской администрации Сергей Хоменков провёл еженедельное выездное совещание по реконструкции Первомайского моста. В совещании также приняли  участие начальник МКУ УЖКХ Галина Сафонова,  представители подрядных организаций.

 

Подрядчик доложил, что сегодня ночью строители смонтировали первую балку на реконструируемой части Первомайского моста. Накануне  в Брянск по железной дороге прибыла партия из 6 изделий. От пункта прибытия до моста балку, длина которой составляет 22 метра, доставил специализированный длинномерный трал. Монтировали её при помощи двух кранов, вес одной балки  составляет 32 тонны. Установку балок начали с центрального пролёта, расположенного над руслом реки. Работы ведутся в ночное время, чтобы минимизировать помехи для движения транспорта.

 

Напомним, всего на мосту будут уложены 72 новые балки. Их изготавливают на заказ, под параметры Первомайского моста, на заводе города Дмитров Московской области.

 

В ходе совещания также отметили, что в соответствии с графиком на мосту продолжаются работы по реконструкции опор. На данный момент из 13 мостовых опор 8 полностью одеты в железобетонные «рубашки», из 13 ригелей готовы 9. Сейчас работы одновременно ведутся на 3 опорах и 2 ригелях.

 

 

      • Gosuslugi