- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

На Первомайском мосту смонтировали первую балку

[1]Заместитель главы Брянской городской администрации Сергей Хоменков провёл еженедельное выездное совещание по реконструкции Первомайского моста. В совещании также приняли  участие начальник МКУ УЖКХ Галина Сафонова,  представители подрядных организаций.

 

Подрядчик доложил, что сегодня ночью строители смонтировали первую балку на реконструируемой части Первомайского моста. Накануне  в Брянск по железной дороге прибыла партия из 6 изделий. От пункта прибытия до моста балку, длина которой составляет 22 метра, доставил специализированный длинномерный трал. Монтировали её при помощи двух кранов, вес одной балки  составляет 32 тонны. Установку балок начали с центрального пролёта, расположенного над руслом реки. Работы ведутся в ночное время, чтобы минимизировать помехи для движения транспорта.

 

[2]Напомним, всего на мосту будут уложены 72 новые балки. Их изготавливают на заказ, под параметры Первомайского моста, на заводе города Дмитров Московской области.

 

В ходе совещания также отметили, что в соответствии с графиком на мосту продолжаются работы по реконструкции опор. На данный момент из 13 мостовых опор 8 полностью одеты в железобетонные «рубашки», из 13 ригелей готовы 9. Сейчас работы одновременно ведутся на 3 опорах и 2 ригелях.