Небольшая дорога в малоэтажной Бежице ждала капитального ремонта не один год. Рядом — Брянский базовый медицинский колледж, несколько небольших домов. Все это время взрослые и дети вынуждены были передвигаться по фактически грунтовой дороге. Местные жители неоднократно обращались в Бежицкую администрацию с просьбой обустроить дорогу. Теперь все неудобства в прошлом благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
«Доменную заасфальтировали на участке в 200 метров, был заново устроен конструктив дорожного полотна. Построен тротуар, которого здесь раньше никогда не было. Для успокоения автомобильного движения появились две искусственные неровности. На перекрёстке с улицей Клубной установлена дополнительная опора освещения», — рассказал директор подрядной организации «Зеро-Макс» Назим БАДЫРОВ.
Подрядчик приступил к работам в апреле, а 5 июня на этой дороге был последний рабочий день. Строители убрали после себя мусор, установили знаки и стеклопластиковую разметку. Сегодня на улице побывала межведомственная рабочая комиссия, которая оценила работу подрядчика. Представители управления ЖКХ города Брянска, ГАИ, районного участка дорожного управления, всероссийского общества инвалидов указали подрядчику на недостатки, допущенные в ходе капремонта.
В свою очередь глава Бежицкой районной администрации Татьяна Гращенкова потребовала привести в нормативное состояние высоту пандусов на тротуарах. И впредь уделить этому должное внимание на всех ремонтируемых улицах. После сдачи в эксплуатацию улица Доменная будет находиться на 5-летней гарантии у подрядчика. В течение этого срока ему предстоит за свой счет устранять выявленные недостатки.