ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A
развернуть меню рубрик
    Август 2023
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Сергей АНТОШИН: «Дети должны жить дома, а не во временных помещениях!»

    Опубликовано: 24 августа 2023 в 12:58 Версия для печати

     

    В дом №2 на улице 11 лет Октября Сергей Антошин сегодня приехал без предупреждения, чтобы проверить работу строителей. Вместе с заместителем главы Брянской городской администрации Станиславом Кошарным вице-мэр поднимается на второй этаж, где были разрушены квартиры. На площадке – никого. Раствор на кирпичной кладке давно застыл, малярные кисти высохли, вместо нового потолка – дыра.

     

     

     

    Поврежденные стены и потолок уже демонтировали, построили несколько перегородок, начали укладывать новые полы,  восстановили стены.  Но это только часть большого объема работ.

     

     

    Рабочим была поставлена задача: к 1 сентября полностью восстановить  общедомовое имущество, чтобы приступить к  ремонту квартир.  

    — Скоро дети приедут из лагерей, им надо подготовиться к новому учебному году. Люди ждут возвращения домой.  А мы еще толком ничего не сделали! — возмущается Сергей АНТОШИН. – Я нашел предпринимателей, которые готовы заняться ремонтом квартир. Но мы их тормозим!  Дети должны жить дома, а не во временных помещениях!

    Сергей Антошин распорядился в ближайшее время закончить работы по восстановлению общедомового имущества.  Контроль за ходом работ возложен на главу Володарского района и городской комитет ЖКХ.  

     

     

     

    Напомним, в воскресенье 4 июня в доме номер 2 по улице 11 лет Октября произошел взрыв. В результате ЧП пострадали четыре квартиры.  В них проживало 9 человек.

    Причины взрыва устанавливает следствие. Среди основных версий – взрыв бойлера в квартире номер 13. К слову, до сих пор (!) силовиками не предоставлены результаты экспертизы.

     

     

    Помощь пострадавшим людям взяла на себя Брянская городская администрация.  На ремонт общедомового имущества из резервного фонда выделены 2 650 000 рублей. Остальные затраты берут на себя брянские предприниматели. По закону муниципалитет не обязан восстанавливать дом – это дело собственников жилья. Но городские власти не оставили людей один на один с их проблемой. 




    ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ