ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Фото «Брянской улицы»

Недавно в дирекцию муниципального специализированного предприятия по вопросам похоронного дела поступило обращение с просьбой помочь убрать с могилы на кладбище в Антоновке упавшее за зиму дерево.

 

«Несмотря на то, что на данный момент у нас ещё не заключён муниципальный контракт с организацией, которая будет производить спил, валку и уборку аварийных деревьев, мы пошли навстречу просьбам людей и спилили упавшее дерево за счёт собственных средств, — рассказал директор предприятия Сергей Щемелинин. — Мы понимаем, что впереди большой праздник и людям необходимо убраться на могилах, поэтому приняли такое решение».

 

Сергей Анатольевич также рассказал, что сейчас на городских кладбищах ведутся активные работы по уборке. В основном, это вывоз накопившегося за зиму мусора. В день, по его словам, вывозится от 6 до 12 машин с мусором. Кроме того, на кладбище Советского района к Пасхе будут благоустроены воинские захоронения и центральная аллея. Также будут приведены в порядок и воинские захоронения на других муниципальных кладбищах.

 

      • Gosuslugi