ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 18 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 10 апреля в школе №60 радостное событие — учебное заведение открывается после капитального ремонта, длившегося 10 месяцев. Здесь поменяли все коммуникации: канализацию, отопление, водоснабжение, электрику. В самом начале отремонтировали всю крышу. Везде — новое напольное покрытие, освещение. В столовую приобретено недостающее оборудование, полностью поменялась концепция гардероба, обновили спортзал.

 

Напомним, масштабного ремонта в школе не было с момента открытия. Поэтому комплексное обновление здания станет отличным подарком к 38-му дню рождения, который учебное заведение отметит 1 сентября этого года. В родные стены вернутся 1 110 учеников. Все они распределены по 44 классам, из которых 20 классов — с 1-го по 4-й — это начальная школа. Дети будут учиться в две смены.

 

«В рамках реализации федеральной программы в школе оборудованы два специализированных кабинета. Кабинет естествознания комбинированный — тут школьники будут изучать физику, химию и биологию с помощью интерактивной доски и другой техники. А для кабинета иностранных языков приобретено лингафонное оборудование», — сообщила директор школы №60 Наталья Грушенкова.

 

Подрядная организация ООО «Данила Мастер» завершила работы раньше установленного срока. Планировалось, что капремонт продлится до июля 2023 года. В общей сложности на ремонт школы №60 выделено около 109 млн. рублей с учётом приобретения нового учебного оборудования.

      • Gosuslugi