ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 

В горадминистрации состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Участники обсудили состояние аварийности в Брянске по итогам 2022 года, а также вопросы организации дорожного движения на территории областного центра. Заседание комиссии провёл заместитель главы Брянской городской администрации Николай Голубокий. Также были приглашены начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Брянску Алексей Коноваленко, председатель городского комитета по ЖКХ Владимир Тюканько, представители районных администраций и структурных подразделений горадминистрации.

 

Алексей Коноваленко сообщил, что в прошлом году самыми аварийными месяцами стали май, сентябрь и октябрь, когда произошло по 23 аварии. Всего в Брянске погибло 16 и ранено 225 человек. По вине пьяных водителей произошло 10 аварий, с участием пешеходов случилось 69 ДТП. Самыми распространёнными видами аварий являются столкновение транспорта (92 раза), наезд на пешехода (69), наезды на велосипедистов и препятствия (суммарно 25 раз).

 

 

По словам Николая Голубокого, все улицы, которые ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», оснащают современной транспортной инфраструктурой. В частности, на них было установлено 32 светофорных объекта, обустроено 37 искусственных неровностей, появилось более 1,1 км пешеходных ограждений, установлено и заменено 1 410 дорожных знаков, нанесено 34,5 км осевых линий разметки. Новые улицы осветил 1 121 светодиодный фонарь.

 

Вместе с тем, на существующих городских магистралях планируется установка дополнительных знаков ограничения скорости 40 км/ч. Речь идёт об участках перед пешеходными переходами на дорогах с двумя и более полосами в каждом направлении.

 

 

 

Также на вышеуказанных типах дорог изменён режим переключения светофоров. Теперь они работают круглосуточно. А с 19:00 пешеходы теперь ждут разрешающий сигнал меньше времени — для этого скорректирована соответствующая фаза.

 

Говорили на совещании и о межведомственном сотрудничестве транспортных предприятий Брянска с дорожным управлением.

«Особое внимание обратите на посыпку городских улиц, имеющих значительный уклон: Городищенская горка, Горького, Фокина. Выполняйте работу более оперативно!», — поручил коммунальщикам Николай ГОЛУБОКИЙ.

Продолжается взаимодействие районных администраций с дорожным управлением в части регулирования стоянки транспорта. Так, знаки, запрещающие остановку, были установлены на улицах Горького и Карла Маркса. Такое решение принято для беспрепятственной зимней уборки и ликвидации зауженности проезжей части. Работа в этом направлении будет продолжаться.

      • Gosuslugi