ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 24 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Улица Дятьковская — одна из 26 дорог, которые в этом году будут ремонтироваться в Брянске по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Улица располагается в Бежицком районе, её комплексно благоустроят на участке от улицы Клинцовской до улицы Угольной.

 

Дятьковская, в основном, пролегает по территории частного сектора. Сейчас это дорога с грунтовым покрытием. Протяжённость ремонтируемого участка составляет 2,27 км. Общая площадь объекта превышает 19 тысяч кв. метров. Фактически здесь построят новую дорогу с полноценным тротуаром. Проезжую часть и пешеходную зону будут освещать 62 светильника.

 

Из-за того, что улица находится в низине, при капремонте будут приняты дополнительные меры по водоотведению. В частности, на участке длиной около 1 км подрядчик построит ливневую канализацию. В отдельных местах будут уложены водопропускные трубы.

 

Подрядчиком на объекте является ООО «Водоканал Дубровский». Согласно условиям муниципального контракта, организация завершит все работы в этом году. Стоимость капремонта улицы Дятьковской составляет почти 78 млн. рублей.

      • Gosuslugi