ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 

Около 400 тысяч цветов планируется высадить в этом году в скверах, на площадях, улицах, разворотных кольцах и общественных пространствах Брянска.

 

 

Бегонии, гацании, бархатцы, герани, цинерарии, ампельные вербена и петуния, а также лаванда украсят стационарные клумбы и конструкции вертикального озеленения.

 

 

Самыми первыми радовать глаз будут тюльпаны. Как сообщили в отделе благоустройства и текущего содержания дорожного управления города Брянска, 100 тысяч луковиц 15 разных сортов были посажены под зиму.

 

 

Уже сейчас рабочие зелёного хозяйства начали готовить в теплицах на продажу букеты тюльпанов. Часть тюльпанов распустится на клумбах во всех районах города. Когда они отцветут, сюда высадят однолетние растения.

 

 

Рассада для этого уже посажена — рабочие зелёного хозяйства ждут, когда всё взойдёт, чтобы начать пикирование и рассадку цветов в индивидуальные кассеты.

 

 

Полностью завершить высадку цветов в Брянске планируется к середине июня. После этого за растениями будет проводиться плановый уход — полив, подкормка, прополка, при необходимости — подсадка.

      • Gosuslugi