ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 25 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Микрорайон на улице Флотской в Бежицком районе активно развивается. В новые дома заселяются, в основном, молодые семьи. Очевидно, что новосёлы с нетерпением ждут открытия социальных объектов.

 

Строительство школы и сада на улице Флотской — один из самых важных городских проектов. Соблюдение графика работ на особом контроле у главы Брянской городской администрации.

 

В прошлый визит на площадку, где строится детский сад, Александр Макаров потребовал от подрядчика «Арэн-стройцентр» не допускать простоя. Сегодня представитель строительной фирмы отчитался: свайное поле забито в полном объёме, завершаются работы по устройству ростверка. Чтобы уложиться в график, заранее завезены 70% фундаментных блоков и все сопутствующие материалы для устройства каркасов.

 

Напомним, сад рассчитан на 280 мест, стоимость проекта — 311 млн. рублей. Срок сдачи в эксплуатацию — декабрь 2023 года.

 

 Ведутся предварительные работы и на соседней площадке. Здесь возводят школу на 1 225 мест. Очистка территории от деревьев и кустов уже завершена. В котлован засыпано 27 тысяч кубов грунта. Всего по проекту необходимо 152 тысячи. Работы ведутся не только днём, но и ночью. Местные жители с пониманием относятся к шуму из-за строительных работ.

«Делайте всё возможное, чтобы избежать замедления темпов работ. Приложите все усилия, чтобы минимизировать для жителей микрорайона временные неудобства», — распорядился Александр МАКАРОВ.

После того, как шестиметровый котлован засыпят, начнётся установка ростверков. Подрядчик — ООО «Стройдело» — обязуется окончить работы в декабре 2024 года. Стоимость проекта — 1,5 млрд. рублей.

 

 

 

 

      • Gosuslugi