ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 16 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 

С 11 января 2023 года повышаются тарифы на проезд в общественном муниципальном транспорте города Брянска

 

При безналичной оплате стоимость проезда составит 25 рублей, а при наличной – 28 рублей за одну поездку.  Соответствующее постановление принято Брянской городской администрацией.

 

Отметим, что цена за проезд в троллейбусах в размере 18 рублей при безналичной оплате не менялась с июля 2018 года. При этом около 80 % поездок в общественном транспорте Брянска оплачиваются банковскими или транспортными картами.

 

Необходимость повышения оплаты вызвана значительным ростом расходов на топливо, запасные части, увеличением затрат на техническое обслуживание, ремонт подвижного состава и других расходов.

 

Изменение тарифов на проезд в городском транспорте наблюдается в подавляющем большинстве регионов Центрального федерального округа. Так, в общественном транспорте Ярославля стоимость повысится до 32 рублей, в Воронеже при оплате картой тариф составит 26 рублей, наличными — 28 рублей; в Рязани проезд стоит 25/27 рублей соответственно. Уже с 2022 года во Владимире поездка в автобусе обходится в 26/28 рублей и 24/28 в троллейбусе; в Твери 27/31 рублей; в Липецке 23/28 рублей. В Калуге и Костроме поездка в автобусе или троллейбусе оплачивается в размере 25 рублей при наличной и безналичной оплате за проезд.

 

Несмотря на рост затрат перевозчиков, льготы  по оплате проезда гражданам, которые предоставляются в соответствии с решением Брянского городского Совета народных депутатов, будут сохранены. Изменение стоимости льготного проезда для учащихся, студентов и пенсионеров ожидается с февраля 2023 года.

      • Gosuslugi