ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 18 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Семьи мобилизованных теперь могут получить отсрочку уплаты арендной платы на период прохождения военной службы или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации. Также им предоставляется возможности расторжения договоров аренды без применения штрафных санкций.

 

Это ещё одна мера по поддержке семей мобилизованных к тем, которые уже действуют.

 

Напомним, такие семьи с 1 октября освобождены от оплаты кружков и секций, чьи занятия проводятся на базе муниципальных учреждений, в том числе в детских школах искусства. Школьники, посещающие муниципальные общеобразовательные учреждения с 5 по 11 класс получают бесплатное горячее питание, а учащиеся 1-4 классов — ещё дополнительно бесплатное питание при посещении групп продлённого дня.

 

Родители (законные представители), чьи дети посещают муниципальные дошкольные учреждения, полностью освобождены от оплаты за детский сад.

 

Также на базе Центра по делам молодёжи и семей г. Брянска оказываются бесплатные услуги по психологическому консультированию семьям мобилизованных граждан. Достаточно позвонить по телефону 66-09-72.

      • Gosuslugi