ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 

Ежегодно 12 декабря в честь Дня Конституции Российской Федерации общественное движение «Гражданин» проводит акцию «Всероссийский тест на знание Конституции РФ», в которой принимают участие лица старше 12-ти лет.

 

Акция проводится для оценки уровня правовой грамотности россиян, а также для мотивации общества к изучению гражданского строя Российской Федерации и выполнению конституционных обязанностей.

 

Акция проводится в онлайн-формате на разработанной движением «Гражданин» платформе https://гражданин.дети. За шесть лет в ней приняли участие более четырёх миллионов человек из восьмидесяти пяти субъектов Российской Федерации.

 

VII Всероссийский тест на знание Конституции РФ также пройдёт в онлайн формате. В Акции смогут принять участие все желающие: участники общественных объединений, государственные и гражданские служащие, лидеры общественного мнения, студенты вузов и обучающиеся общеобразовательных учреждений.

 

Пройти тест можно ЗДЕСЬ

 

Подробная информация об условиях и правилах участия предоставлена на сайте https://гражданин.дети и в группе ВКонтакте https://vk.com/citizz.

      • Gosuslugi