ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 

Шесть брянских матерей наградят Почётным знаком «Материнская слава».

 

В это воскресенье в России отметят День матери. А уже завтра в Хрустальном зале областной администрации пройдёт традиционная церемония чествования матерей региона, достойно воспитавших пять и более детей — всем им будет вручён Почётный знак «Материнская слава».

 

Среди награждаемых будут и шесть матерей из г. Брянска: Наталья Попова (Бежицкий район), Евгения Бартенева, Римма Владимирова и Наталья Колжикова (все — Володарский район), Елена Подливахина (Советский район) и Анна Бичикова (Фокинский район).

 

 

Каждая из мам воспитывает детей в любви и заботе, прививая с детства семейные ценности, являясь достойным примером для подражания. На шестерых у брянских мам — 31 ребёнок. Целый школьный класс! Ещё один любопытный факт: в шести брянских семьях родилась одна тройня и три пары двойняшек!

 

Например, двойняшки Поповы – уже взрослые и самостоятельные, Андрей и Анастасия закончили БГУ имени Петровского по направлению «Экономика и региональное управление», двойняшкам Бартеневым — по 8 лет, Арсений и Захар — воспитанники гимназии №3, оба занимаются в танцевальном ансамбле «Каприз». Двойняшки Владимировы — чуть постарше, им по 11 лет, Карина и Нелли учатся в ДШИ №3 имени Г.В. Свиридова по специальности «фортепиано», а тройняшки Подливахины — ещё совсем малыши, Варя, Яна и Ярослав посещают детский сад №26 «Добрынюшка», но уже занимаются в вокальной студии.

 

 

Почти в каждой семье в приоритете — здоровый образ жизни: лыжные или велосипедные прогулки, футбол, бег и просто активный отдых. Родители всегда находятся рядом с детьми, являясь их наставниками по жизни. Как результат — дипломы и почётные грамоты за постоянное участие и частые победы в различных соревнованиях, конкурсах, смотрах, олимпиадах. А Даниил Колжиков в июне 2022 года был награждён грамотой УМВД РФ по Брянской области за проявленную активную гражданскую позицию, смелость и неравнодушие при предотвращении правонарушения.

 

В общем, все наши завтрашние героини — вежливые, отзывчивые и доброжелательные, всё своё свободное время посвящают детям, воспитывая их в любви и согласии, на своём примере показывают детям ценность семейных отношений. А ещё они — просто ЛЮБИМЫЕ МАМОЧКИ!

 

      • Gosuslugi