ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Брянске увеличили темпы покоса травы. С начала сезона на многих улицах эта работа была выполнена уже по несколько раз. Ежедневно покос травы осуществляют ряд бригад дорожного управления. При этом в июле количество косарей увеличили до 34 человек. Месяцем ранее общая численность бригад, занятых на такой работе, составляла до 25 человек. Покос травы ведется как в будни, так и в выходные дни. При необходимости, как правило, после дождей, когда трава начинает интенсивно расти, косари работают в две смены — с пяти утра и до восьми вечера.

С начала июля специализированные бригады дорожников, используя триммеры, газонокосилки, а также трактор с соответствующим навесным оборудованием, ежедневно обкашивают территорию общей площадью не менее 25 тысяч квадратных метров.

Сегодня косари трудились на улицах Горбатова, Спартаковской, Литейной, Королёва, на бульваре Щорса и проспекте Московском, также траву косили в сквере, где расположен памятник жертвам аварии на Чернобыльской АЭС, и в Парке поколений.

Также регулярный покос травы на прилегающих территориях осуществляют муниципальные учреждения собственными силами. Напомним, в этом году десяти городским школам были переданы триммеры для покоса травы. Оборудование получили те образовательные учреждения, которые имеют наибольшие прилегающие территории, чтобы эффективно механизировать борьбу с растительностью.

      • Gosuslugi