ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 На площади Ленина состоялась  церемония вручения ключей от  новой специализированной техники организациям, работающим в сфере ЖКХ  и транспортного обслуживания.  В мероприятии приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор Андрей Дьячук, депутат Государственной Думы РФ Николай Щеглов, первый заместитель главы Брянской городской администрации Станислав Кошарный, директор дивизиона «Строительные машины» холдинга АМКОДОР Денис Бакей, другие официальные лица.

Муниципальный автопарк сегодня пополнили 19 единиц техники. 16 из них будут помогать сотрудникам МБУ «Дорожное управление г. Брянска» наводить порядок на улицах города – это фронтальные и универсальные погрузчики с навесным оборудованием, а также пескоразбрасыватели, которые зимой будут обрабатывать  тротуары реагентом. Стоит отметить, что приобретенные погрузчики  предназначены, в первую очередь,  для уборки тротуаров, скверов и площадей. Навесное оборудование позволит задействовать их и зимой, и летом.

Ещё одну машину – КДМ со специализированным оборудованием – передали  в МУП «Брянский городской водоканал».

«До конца года ещё будет закуплена техника для водоканала, что повысит материально-техническую надёжность предприятия для эффективного решения задач, которые стоят перед этой организацией. Ну и самое приятное – это то, что сегодня на площади стоит первый новый троллейбус, который мы получили. К этой непростой и затратной задаче мы долго шли. Но в итоге смогли войти не только  в инфраструктурный проект,  но и в федеральную программу «Развитие общественного транспорта». Благодаря этой программе 41 троллейбус мы получим по льготному лизингу, то есть,  по сути, в два раза дешевле. Всего будет 100 новых троллейбусов для города Брянска, будут  новые тяговые подстанции. Модернизация всего хозяйства, которое обеспечивает движение электротранспорта, позволит создать  надежные, комфортные  условия для передвижения  жителей города Брянска», — сказал губернатор Брянской области, обращаясь к собравшимся.

Ключи от первого троллейбуса Александр Богомаз  сегодня  вручил водителю МУП «Брянское троллейбусное управление» Сергею Спичакову, он будет управлять новой  машиной на маршруте №14. Ещё 35 троллейбусов, контракт на поставку которых уже заключен,  поступят в Брянск во втором полугодии. Остальные 64 будут приобретаться в лизинг, из которых 41 – на льготных условиях, их поступление ожидается уже в следующем году.

Ключи водителям новых машин вручили также  председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор Андрей Дьячук, депутат Государственной Думы РФ Николай Щеглов и директор дивизиона «Строительные машины» холдинга АМКОДОР Денис Бакей. Последний не случайно стал почётным гостем сегодняшнего мероприятия. Большинство техники, которую сегодня получили брянские дорожники, произведены на совместном российско-белорусском предприятии «Амкодор-Брянск».

Кроме муниципальных организаций, новую технику  также вручили  АО «Брянскавтодор», предприятию передали 6 машин КДМ, которые будут работать в районах Брянской области.

Стоит отметить, что до конца года Брянск получит еще 15  единиц специализированной коммунальной техники на общую сумму более 75 миллионов рублей:  8 новых машин передадут городскому Дорожному управлению, 7 – Брянскому горводоканалу.

 

 

 

      • Gosuslugi