ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Жители Советского района наиболее активно голосуют за благоустройство сквера у памятника Лётчикам. Дизайн-проект этой территории предусматривает замену лавок, тротуарной плитки, часть плитки планируют выложить в виде георгиевской ленты, а также благоустройство газонов и установку дополнительных светильников.

С 2017 года, когда в Брянске стартовала федеральная программа по благоустройству, в Советском районе капитально отремонтировали 4 общественные территории: Семёновский сквер, сквер за концертным залом «Дружба» на Набережной, сквер Энергетиков и сквер К. Маркса. В общей сложности на их благоустройство было выделено около 90 миллионов рублей.

Из перечисленных территорий три являются частями большой пешеходной зоны в центре Брянска, протянувшейся от стадиона «Динамо» до реки Десны. Эту прогулочную зону благоустраивали поэтапно, используя различные источники финансирования. Программа «Формирование комфортной городской среды» позволила завершить работы по благоустройству центра города. В результате городская Набережная вновь стала одним из любимых мест отдыха брянцев, а сквер Маркса украшает фонтан, который притягивает горожан мощными пенными струями и завораживающей вечерней подсветкой.

В этом году на голосование по программе «Формирование комфортной городской среды» включены три общественные территории Советского района: липовая аллея (ул. Брянского Фронта), сквер у памятника Летчикам (ул. Авиационная), сквер Комсомольский (ул. Пересвета, 3). Дизайн-проекты этих территорий также продемонстрированы на сайте 32.gorodsreda.ru, где проходит голосование.

Голосование проводится на общероссийском сайте 32.gorodsreda.ru либо на платформе «Госуслуги. Решаем вместе». Последний день, когда можно отдать свой голос за ту или иную общественную территорию – 30 мая.

А мы напомним, как преобразились те общественные территории в Советском районе, за которые жители голосовали в предыдущие годы.

 

Семеновский сквер до и после благоустройства

 

Сквер им. К. Маркса до и после благоустройства

      • Gosuslugi