ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Глава Брянской городской администрации Александр Макаров провёл совещание, в рамках которого обсуждались вопросы проведения ремонтов в школах и детских садах в 2022 году.

С основным докладом выступил начальник управления образования Иван Потворов. Он отметил, что в этом году в муниципальных образовательных учреждениях продолжается реализация региональных программ по ремонтам бассейнов, кровель, а также замене оконных блоков.

На капитальный ремонт бассейнов в 2022 году выделено 27,8 миллиона рублей. За счет этих средств планируется выполнить ремонт бассейнов в 9 детских садах, из них по 7 объектам уже проведены торги, определены подрядные организации.

На замену оконных блоков в этом году предусмотрено 64,6 млн. рублей. Старые окна поменяют в 43 образовательных учреждениях. В настоящее время завершены конкурсные процедуры по определению подрядных организаций. Сейчас ведутся работы по изготовлению и монтажу оконных блоков.

На капитальный ремонт кровель из бюджета направлено 91,9 млн. руб. За счет этих средств планируется отремонтировать крыши в 29 учреждениях образования. На сегодняшний день капитальный ремонт уже ведется в 14 учреждениях, 8 организаций заключают контракты, в семи проводится процедура торгов по определению подрядчиков.

Также в этом году 3 городские школы вошли в федеральную программу по модернизации образовательных учреждений. В рамках программы будет выполнен капитальный ремонт школ №№2, 5 и 60. На эти цели выделено 291,9 млн. рублей. Кроме ремонта, за счет данных средств будет проведено оснащение школ современными средствами обучения. По всем трём учебным заведениям подрядчики уже определены. В школах №2 и №60 работы уже начались. По школе №5 идёт процедура заключения контракта с подрядной организацией.

«Обеспечьте максимально строгий контроль за подрядными организациями. Работы должны быть выполнены качественно и в срок», — подчеркнул Александр Макаров, обращаясь к руководителям профильных структур горадминистрации.

      • Gosuslugi