ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Володарском районе приступили к ремонту переулка Герцена. Дорогу, проходящую по частному сектору, комплексно благоустраивает подрядная организация ООО «Водоканал Дубровский».

Протяженность ремонтируемого участка составляет около 1,3 км. Здесь фактически построят новую асфальтированную дорогу, на значительной части переулка появится тротуар, которого здесь никогда не было. Как пояснили в управлении ЖКХ города Брянска, из-за высокой плотности жилой застройки, необходимости соблюдения нормативной ширины проезжей части и обеспечения естественного стока дождевых вод, к сожалению, тротуары удастся построить не на всем протяжении переулка. В рамках капремонта по переулку Герцена также смонтируют новое светодиодное освещение.

В настоящее время подрядчик занимается установкой бордюров, которые сформируют тротуар. В ходе работ выполняются понижения в будущей пешеходной дорожке для беспрепятственного заезда автомобилей местных жителей.

Стоимость ремонта переулка Герцена, который ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», немногим превышает 10 млн. рублей.

      • Gosuslugi