ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 18 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

В урочище Лесные сараи сегодня состоялся традиционный торжественный митинг, посвященный 77-годовщине со Дня Победы. В этом году его объединили со стартом Всероссийской акции «Парад у дома ветерана».

В торжественном мероприятии приняли участие ветераны, школьники, юнармейцы, сотрудники Росгвардии, МЧС, а также глава администрации Советского района Алексей Колесников, депутат Брянского горсовета Василий Игрунёв, заместитель генерального директора АО «Транснефть-Дружба» Константин Кондрашов.

В начале мероприятия к Памятнику жертвам фашизма вынесли боевое знамя, с которым сводный отряд управления Росгвардии по Брянской области недавно вернулся со спецоперации на Украине. Вернулся без потерь.

Обращаясь к ветеранам, ведущий мероприятия старший лейтенант регионального управления Росгвардии Николай Васильев сказал: «Мы стремимся быть достойными вас, наших дорогих ветеранов — патриотов своего Отечества! Мы до конца выполним все задачи, поставленные Президентом России по освобождению Украины от неонацизма и спасению жителей Донбаса от геноцида. Святые традиции отцов и дедов нашего народа будут продолжены. А неонацизм, который зародился и стал активно вскармливаться Западом на Украине, будет уничтожен».

С наступающим великим праздником поздравил собравшихся депутат Брянского горсовета Василий Игрунёв: «9 Мая — святой для каждого из нас день. Мы склоняем головы перед светлой памятью погибших, не вернувшихся с войны, навеки оставшихся на полях сражений, и гордимся российскими воинами, которые сегодня сражаются с нацизмом».

Руководитель регионального штаба общественной организации «Юнармия» Павел Ершов обращаясь к школьникам особенно подчеркнул: «Помните свою историю. Никогда и никому не позволяйте предать забвению подвиг своего народа и священные даты Великой Отечественной войны».

Для участников торжественного мероприятия прошел небольшой концерт, подготовленный творческими коллективами силовых структур. Праздничная программа завершилась выступлением «золотого голоса» брянской милиции Игоря Вишнякова, который под несмолкающие аплодисменты исполнил песню «День Победы».

В завершении мероприятия в знак благодарности воинам и партизанам, мирным жителям и всем победителям в Великой Отечественной войне к Памятнику жертвам фашизма возложили цветы.

Сразу после торжественного митинга военный оркестр Росгвардии и творческий коллектив сотрудников МЧС отправились во дворы, где живут фронтовики, чтобы лично поздравить ветеранов, исполнив для них песни и мелодии военных лет. Также под окнами фронтовиков торжественным маршем пройдут юнармейцы.

      • Gosuslugi