ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 25 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Сегодня в преддверии Дня Победы в парке Толстого вновь состоялся «Серебряный вальс». Культурное мероприятие в формате «для всех поколений» становится в нашем городе уже традиционным. Впервые его провели в прошлом году накануне Дня города Брянска.

Организатором «Серебряного вальса» выступил комитет по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации. По словам его руководителя Ирины Молокановой, в первую очередь, мероприятие посвящено ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, ветеранам труда, всем тем, кто болеет за настоящее и будущее своей страны. Гостями праздника стали депутаты Брянского госовета Марина Соболевская и Василий Игрунев.

В парковом мероприятии приняли участие ведущие коллективы городского Дома культуры Советского района, городского Дома культуры им. Горького, городского Дворца культуры им. Кравцова, а также военный оркестр Брянского управления Росгвардии.

В центре парка Толстого звучали бессмертные песни: «День Победы», «Шумел сурово Брянский лес», «И все-таки мы победили», «Счастье мое» и многие другие. Все эти произведения хорошо знакомы старшему поколению, для которого, собственно, и был организован «Серебряный вальс». В меняющихся парах кружились студенты, волонтеры, пенсионеры. «На сопках Маньчжурии», «Утомленное солнце» снова возвращали в молодость, создавая теплую атмосферу танцевальной площадки полувековой давности.

На этом череда предпраздничных мероприятий на заканчивается. 6 мая в 14:00 в Майском парке в Бежице состоится концерт композитора и певца Валентина Фирсова, посвященный Великой Победе. В этот же день в 17:00 в ДК БМЗ в рамках фестиваля «Veсна! Победа! Будущее! ЖиZнь!» пройдет концертная программа с участием фольклорного ансамбля «Макоша» и солистов народной вокально-оперной студии им. М. Архангельской. Вход на оба концерта свободный.

      • Gosuslugi