ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Отделение Пенсионного фонда РФ по Брянской области информирует о том, что на выплату пенсии и социальных  выплат в марте брянцам  было направлено более 7 млрд. 604,5 млн. рублей.

 

В целом за 1 квартал, в связи с  индексацией  социальных выплат на 8,4%  и страховых пенсий на 8,6%,  объем  выделенных   средств   вырос  более  чем  на миллиард  рублей и составил   более  22,4 млрд. рублей.

 

При этом обращаем внимание  получателей пенсии на то, что  выплата за февраль была  больше, чем за март, потому что в феврале пенсионеры вместе с февральской пенсией получили доиндексацию  за январь (на 2,7%). Таким образом, в целом страховые пенсии были проиндексированы на 8,6%.

 

Прибавка после индексации у  каждого пенсионера индивидуальна и зависит от размера получаемой пенсии. Узнать точный размер своей пенсии, установленный после индексации, можно на портале госуслуг или в личном кабинете на сайте ПФР. Для этого нужно воспользоваться электронным сервисом «Заказать справку о назначенных пенсии и социальных выплатах». Справка формируется в режиме реального времени и имеет юридическую силу, т.к. заверена усиленной квалифицированной электронной подписью.

      • Gosuslugi