ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Брянск вместе со всей Россией отмечает День защитника Отечества. Памятные мероприятия прошли во всех районах областного центра. В полдень к Вечному огню на площади Партизан – знаковому для всех жителей региона месту – венки и цветы возложили руководители области и города. Память погибших минутой молчания почтили губернатор Брянской области Александр Богомаз, сенаторы Российской Федерации Галина Солодун и Вадим Деньгин, депутаты Государственной Думы Николай Алексеенко и Николай Щеглов, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, глава города Брянска Марина Дбар, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, Герой России Александр Постоялко, митрополит Брянский и Севский Александр, руководители силовых структур региона.

 

Мероприятие прошло под звуки гимнов Российской Федерации и Брянской области в исполнении оркестра управления Росгвардии по Брянской области.

 

Чуть позже возложение цветов состоялось на Центральном кладбище в Советском районе. В церемонии приняли участие заместители главы Брянской городской администрации: Станислав Кошарный, Николай Голубокий, Максим Коньшаков, депутаты Брянского горсовета Василий Игрунёв и Игорь Болунёв, а также глава Советского района Алексей Колесников и руководитель муниципального предприятия по вопросам похоронного дела Сергей Щемелинин. Они возложили цветы к воинскому мемориалу. Алые гвоздики также возложили на Аллее славы к могилам героев и почётных горожан.

 

 Минутой молчания почтили память героев и на Кургане Бессмертия, где делегация из представителей Брянской городской администрации и Брянского горсовета возложила цветы к стеле на площади Воинской Славы.

 

В Брянске – городе Воинской Славы – празднование Дня защитника Отечества завершится праздничным фейерверком, который состоится на Кургане Бессмертия в 20:00.

 

      • Gosuslugi