ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Завтра  Россия отметит  День защитника Отечества — праздник, который является символом отваги, мужества и патриотизма. В этот день мы вспоминаем о подвигах отцов и дедов. Праздник берет свое начало от событий 1918 года, когда был подписан Декрет о формировании Рабоче-Крестьянской Красной Армии. А день 23 февраля в истории ознаменован массовым вступлением добровольцев уже в ряды вновь организованной военной структуры.

 

В преддверии Дня защитника Отечества в Брянске проходят памятные мероприятия. Сегодня на площади Партизан состоялось одно из них, организованное комитетом по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации.

 

В торжественном митинге приняли участие депутат Брянской областной Думы, председатель Брянской областной общественной организации «Инвалиды войн и военных конфликтов» Вячеслав Губанов, и. о. председателя комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации Ирина Молоканова,  руководитель Брянского регионального общественного движения военно-патриотических и поисковых организаций «Отечество» Александр Соболев, иерей  Михаил Агешин, а также представители патриотической молодежи города.

 

Участники мероприятия почтили минутой молчания память всех воинов, не вернувшихся с полей сражений, а также возложили цветы к Вечному огню.

      • Gosuslugi