ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 22 декабря 2021 года состоялось заседание антитеррористической комиссии города Брянска, на которой было принято решение о дополнительных мерах, направленных на предупреждение и пресечение возможных террористических актов на объектах жизнеобеспечения и транспорта, а также в местах массового пребывания людей во время новогодних и рождественских праздников.

 

Народные новогодние гуляния на площадях, в парках и скверах в Брянске на эти праздники не запланированы, однако ответственные службы совместно с представителями правоохранительных ведомств проведут комиссионную проверку и обследование мест, на территории которых возможно пребывание большого количества людей с учётом установленных ограничений, в том числе мест установки новогодних ёлок, на предмет антитеррористической защищённости и пожарной безопасности.

 

На предприятиях и в организациях жизнеобеспечения областного центра, на транспорте будет организовано дежурство ответственных сотрудников, работников проинструктируют о действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций, обнаружении подозрительных предметов. На объектах городской инфраструктуры создаются аварийные и дежурные бригады, усиливается контроль за объектами торговли и прилегающими к ним территориями.

 

Жителям Брянска и гостям областной столицы также напоминаем о необходимости быть бдительными в предстоящие «длинные» выходные дни, соблюдении мер пожарной безопасности при устройстве новогодних ёлок, электрических гирлянд, при использовании пиротехнических изделий.

Чтобы избежать неприятных ситуаций или максимально сократить их риск, напомним основные правила безопасности.

 

О безопасности в период подготовки проведения праздников

Памятка о мерах пожарной безопасности при устройстве и проведении новогодней ёлки

О безопасном обращении с пиротехникой

Правила безопасности при катании с горок

Что делать, если произошёл пожар

Советы от МЧС при пожаре в общественном месте

Памятка для инвалидов по слуху о возможных способах обращения в экстренные службы

Действия населения по сигналам гражданской обороны

Методические материалы для населения в случае возникновения ЧС

      • Gosuslugi