ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Бежицком районе в Пролетарском сквере завершается монтаж детской игровой площадки.

Напомним, в этом году Пролетарский сквер, в числе 4-х общественных и 18 дворовых территорий, вошел в программу «Формирование комфортной городской среды», благодаря чему здесь провели масштабное благоустройство. В общей сложности на реализацию программы из бюджетов разных уровней было выделено 148 млн. руб. Вместе с тем в ходе проведенных работ сложилась финансовая экономия.

Сумму в размере 1,8 млн. руб. направили на продолжение благоустройства Пролетарского сквера. Было принято решение дополнительно обустроить здесь зону для игр самых юных посетителей сквера.

Площадь игрового городка составила более 300 кв.м., его основание покрыто травмобезопасным покрытием. На площадке разместили качели, карусель, игровой комплекс с горками, песочницу и небольшой детский спортивный комплекс. Работы по обустройству площадки завершатся в ближайшие дни.

Кроме того к Новому году Пролетарский сквер оформили праздничными декорациями. На входе в сквер установили светящуюся арку в виде ёлочной игрушки, а парковые фонари украсили светодиодными консолями.

      • Gosuslugi