ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 18 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Советском районе продолжили благоустройство сквера им. Рекункова. Новое место отдыха, названное в честь Генерального прокурора СССР Александра Рекункова, начали обустраивать в конце лета. Основные работы были выполнены еще в октябре. На территории площадью более 10 тысяч кв. м проложили пешеходные дорожки, замощенные тротуарной плиткой. Установили фонари, лавочки. Высадили почти шесть десятков остролистных клёнов, а также кусты жасмина, сирени, 1,5 тысячи саженцев декоративного кустарника, который в дальнейшем создаст живую изгородь. В конце ноября в сквере установили памятник генпрокурору.

Чтобы новый сквер стал местом отдыха для жителей разных возрастов, было принято решение обустроить здесь отдельные зоны для детских игр и занятий спортом. В общей сложности эти две площадки занимают территорию около 700 кв. м. На одной разместили воркаут-площадку, на другой делают детский игровой городок.

Большая часть оборудования изготовлена, часть уже смонтирована. Сегодня монтаж ведется на детской площадке, снег работы не остановил. Строители поясняют, что осадки не помеха, главное, что не промёрзший податливый грунт позволяет выполнять работы оперативно, поэтому время не теряют. Муниципальный контракт по обустройству спортивной и игровой зоны в сквере им. Рекункова рассчитан до конца декабря.

      • Gosuslugi