ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов — людей с ограниченными возможностями здоровья. В этот день в общедоступной библиотеке №4 им. В.Д. Динабургского пройдет эстафета непрерывного действия «Мир без барьеров».

Новый формат работы позволит за небольшой период времени охватить разные категории людей с ограниченными возможностями по здоровью. С 12:00 до 15:00 в учреждении культуры (пер. Металлистов 8–а) пройдут три мероприятия. Символичность эстафеты заключается в передаче участия людей с ограниченными возможностями здоровья одной категории к другой.

 

В эстафете «Мир без барьеров» будут представлены два литературно-музыкальных блока на тему «Великие слабовидящие в мировой культуре и науке», игровая программа «Поле чудес» на тему «Наша Родина — Россия» и концертная программа с участием воспитанников ДШИ №1 им. Т.П. Николаевой.

 

Первыми эстафету участия примут в 12:00 члены Брянского РОО инвалидов по зрению «Бежица», продолжат ее в 13:00 члены молодежного клуба инвалидов «Вдохновение» и передвигающиеся на креслах-колясках. Завершат эстафету в 14:00 инвалиды по зрению среди молодежи.

 

Напомним, общедоступная библиотека №4 им. В.Д. Динабургского имеет богатый опыт работы с людьми, имеющими ограниченные физические возможности, и работает по программе «Окно в мир». Здесь проводятся различные мероприятия, с учетом особого ритма жизни этой категории людей, учитывая их трудности и потребности. Она оснащена по программе «Доступная среда» и имеет возможность принять все категории инвалидов (с нарушением зрения и слуха, передвигающихся на креслах-колясках, с нарушениями опорно-двигательного аппарата и пр.) и обеспечить им комфортное пребывание в библиотеке.

      • Gosuslugi