ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 24 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 26 мая в 11.00 часов, в канун профессионального праздника библиотечных работников — Всероссийского Дня библиотек, который отмечается 27 мая, для жителей города Брянска будет анонсирована первая модельная «Зеленая библиотека» города Брянска, ставшая победителем в национальном проекте «Культура».

 

Для библиотек города Брянска участие в национальном проекте «Культура» — это эпоха перемен. И упустить такой шанс библиотеки города не имели права. Модельная библиотека — это не только красивая мебель и современное оборудование, это, в первую очередь — новые формы работы с пользователями.

 

Скромная общедоступная библиотека №6 в пос. Бордовичи превратилась в настоящий интеллектуальный и образовательный центр, сочетающий в себе красивый дизайн, комфортность пространства и доступ к новейшим информационным технологиям. Выбрав экологическую направленность, она обрела новый статус «Зелёной библиотеки». Её пространство стало особым. Оно трансформировалось в зоны предоставления краеведческой и туристской информации на мобильных стендах, на экране плазменного телевизора и сенсорного информационного киоска, в многофункциональную зону, предназначенную для досуговой массовой деятельности, читальный зал с расширенными возможностями кинозала, в медиазону, а также в зону «релакса» и комфортного отдыха с интерактивным полом и многим другим.

 

Основная цель модернизации — привлечь новых читателей в библиотеку, которые хотят творчески развиваться и общаться в современном многофункциональном пространстве.

 

«Зелёная библиотека» №6 МБУК «ЦСОБ» г. Брянска ждёт своих гостей по адресу: г. Брянск, пос. Бордовичи, ул. Ильича, 4, телефон — 32-09-08

      • Gosuslugi