ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Брянске проводится повторное обследование гарантийных дорог. Мониторинг ведётся комиссионно, с участием представителей ГИБДД. На данный момент не все подрядчики выполнили ранее выданные предписания об устранении  выявленных дефектов. Напомним, подрядные организации в течение 5 лет несут ответственность за  капитальный  ремонт дорог, устраняя дефекты за счёт собственных средств.

 

Вчера комиссия обследовала улицы Ново-Советскую, Чкалова, Вокзальную, Литейную, проспект Московский и др. Результаты обследования по этим улицам сейчас готовятся.

 

А накануне прошла проверка улицы Речной, участка, ремонт которого в 2016 году выполняла подрядная организация ООО «СпектрБрянскСтрой». Тогда подрядчик уложил новый асфальт на площади 8,5 тысяч квадратных метров. Качество асфальта было проверено в лаборатории управления автомобильных дорог Брянской области, которая дала положительное заключение. В ходе текущего обследования комиссия выявила, что площадь дефектов, образовавшихся за зиму на этом участке, составила 2,5 тысяч квадратных метров — 30% от общей площади ремонта. На данный момент это худший показатель текущей проверки.  Руководство городского управления ЖКХ составило отдельный разговор с подрядчиком.

 

Полные результаты обследования будут готовы на следующей неделе. По итогу проверки всем дорожно-ремонтным организациям, не устранившим дефекты на гарантийных дорогах, дадут 2 недели на исполнение своих обязательств, после чего все материалы будут переданы в суд. Отметим, что неисполнение судебных решений влечёт за собой не только наложение штрафов, но и уголовную ответственность.

 

      • Gosuslugi