ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 С 28 февраля по 13 марта в Городском выставочном зале развернётся ежегодная выставка-ярмарка «Кладезь», которая  проводится в нашем городе по программе «Единая вера — единая Русь святая».

 

На одной площадке для жителей областного центра будут собраны самые оригинальные и яркие изделия ручной работы: иконы, выполненные в различных техниках, и литература, авторскую керамика и красочные витражи, текстиль и сувениры, продукция для здоровья, медовые угощения и даже монастырский сыр.

 

Организатор выставки — Свято-Елисаветинский монастырь — продолжает традицию, начатую ещё Великой княгиней Елисаветой Фёдоровной Романовой, небесной покровительницей обители, — проводить благотворительные выставки-ярмарки. Совершая покупку, вы делаете доброе дело и присоединяетесь к социальной миссии монастыря.

 

Собранные от продажи средства пойдут в поддержку социальных проектов и на развитие мастерских, где трудится около 1500 человек, многие из  которых — люди со сложной судьбой. Обитель курирует несколько домов-интернатов. Под патронатом также находятся женское и мужское подворья, куда приходят обездоленные, искалеченные грехом и лишившиеся крова люди. А общей мечтой прихожан обители стало завершение строительства духовно-просветительского центра «Ковчег».

 

Выставку-ярмарку дополнят духовно просветительская и культурная программы. Здесь же, в выставочном зале, пройдут встречи и беседы с интересными людьми на такие животрепещущие темы: «Что такое Родина?», «О вреде сквернословия», «Об алкогольной, наркотической и игровой зависимостях», «О семейных ценностях» и другие.

 

 Все дни программы гости смогут посетить фотовыставку «Жизнь как дорога, полная света», посвящённую великой княгине Елисавете. На выставке представлены редкие фотографии, картины и воспоминания о ней.

 

28 февраля и 13 марта в 14.00 c концертной программой «Дети о вере. Новая проповедь» выступят воспитанники воскресной школы при кафедральном соборе г. Брянска. Православная дошкольная группа «Зёрнышко» при Духовно-просветительском центре имени святого благоверного князя Олега Брянского представит свою программу «Отечество земное и Небесное» 7 марта в 14.00.

 

Юных зрителей ждут представления кукольного театра «Батлейка». Спектакли будут проходить ежедневно, чтобы как можно больше детей и взрослых смогли прикоснуться к миру батлеечного театра, где сказка учит мудрости и милосердию, а куклы зажигают в сердцах яркие огоньки добра и любви! В этот раз пройдут спектакли «Под зелёным лопушком» и «Небесный гость». Ежедневно на выставке будут проходить творческие мастер-классы для детей и взрослых.

 

Программа пройдёт по благословению митрополита Брянского и Севского Александра и при поддержке Брянской городской администрации.

      • Gosuslugi