ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут капитально отремонтированы дороги на центральных улицах микрорайона Ходаринка: Ольховской, Загородной и переулке Загородном. После их ремонта появится возможность открыть по Ходаринке движение общественного транспорта, которое планируют организовать по кольцу. Сегодня из-за состояния дорог сделать это невозможно, поэтому пассажирский транспорт останавливается на въезде в микрорайон.

Улица Ольховская, протяженностью более 700 м, сейчас имеет щебеночное покрытие. В ходе капитального ремонта здесь обустроят необходимые конструктивные слои дорожной одежды с асфальтобетонным покрытием. Кроме того проложат тротуар, установят остановочные павильоны, заасфальтируют съезды.

Улица Загородная, протяженностью чуть более 1 км, частично имеет щебеночное покрытие, частично уложена старыми бетонными плитами. Здесь также приведут в порядок и заасфальтируют проезжую часть, обустроят тротуар, остановочные площадки.

На переулке Загородном, где есть асфальтобетонное покрытие, проведут реконструкцию дороги на участке от улицы Загородной до дома №12–а. Этот участок расширят на 1,5 метра, что позволит беспрепятственно двигаться общественному транспорту.

На всех трех объектах отладят наружное освещение, дополнительно установят около 30 светодиодных фонарей, усилив освещение на пешеходных переходах и в районах остановок.

Все три дороги уже проторгованы. Капитальный ремонт улицы Ольховской и переулка Загородного произведет подрядная организация ООО «Профдорстрой», ремонтом улицы Загородной займется ООО «СпектрБрянскСтрой». Работы начнутся с наступлением сезона.

      • Gosuslugi