ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Брянске продолжаются проверки предприятий торговли, общественного питания и бытовых услуг на предмет соблюдения масочного режима. В выходные, 30 и 31 января, состоялись очередные межведомственные рейды с участием представителей городского отдела торговли, районных администраций и сотрудников полиции, в ходе которых было обследовано 65 предприятий: магазины, кафе, салоны красоты, торговые центры. По итогам проведённых проверок участники рейда выписали 4 протокола по ст. 20.6.1. «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения» Кодекса РФ «Об административных правонарушениях».

 

В частности, за нарушение масочного режима сотрудники полиции составили протоколы:

— один в Бежицком районе: в отношении продавца отдела «Мясо» (ул. Сталелитейная, д. 12А);

— один в Володарском районе: в отношении администратора магазина «Плюшка» (ул. Есенина, д. 8);

— два в Фокинском районе: в отношении продавца отдела «МТС» ТЦ «Ярмарка 32» (ул. Чкалова, д. 3) и продавца киоска «Шаурма» (ул. Чкалова, д. 3).

 

В Советском районе нарушений выявлено не было. Вместе с тем руководителям, работникам и посетителям торговых учреждений постоянно напоминают о необходимости соблюдать социальную дистанцию, использовать средства индивидуальной защиты. При этом предприятия общественного питания могут одновременно вмещать не более 50% от общего количества посетителей.

      • Gosuslugi