ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Подведены итоги ежегодного Национального рейтинга прозрачности закупок.

 

По результатам работы в сфере госзакупок за 2020 год Брянск в очередной раз получил оценку «Высокая прозрачность», заняв 21 место среди 85 крупнейших российских муниципальных образований. По сравнению с предыдущим годом, Брянск поднялся в рейтинге на 4 ступени.

 

Проект «Национальный рейтинг прозрачности закупок» является независимым негосударственным исследовательским аналитическим центром, специализирующимся в области экономического и правового анализа российского рынка государственных и корпоративных закупок. Существует с 2006 года.

 

Целью ежегодного проведения проекта НРПЗ является получение полноценной картины состояния экономики, характеризуемой структурой и объёмом рынка заказа, показателями прозрачности процедур, степенью конкурентности закупок и экономической эффективностью затрат участников рынка.

 

По итогам 2020 года отдел муниципального заказа Брянской городской администрации провёл 687 торгов на поставку товаров, выполнение работ и оказания услуг на общую сумму 5,95 миллиардов рублей. При этом общая экономия бюджетных средств по итогам торгов составила более 307,9 миллионов рублей.

      • Gosuslugi